Январский билд Windows 10

Опубликовано:

windows10На этой неделе Microsoft дала исчерпывающий комментарий по поводу своей стратегии в отношении Windows 10. Стало известно, что обновление до Windows 10 пользователи Windows 8 и Windows 8.1 получат бесплатно. ПК, смартфоны и планшеты станут ближе не только технически, но и благодаря множеству облачных и других онлайн-сервисов. Об интеграции голосового помощника Cortana в Windows 10 было известно ещё из предыдущих билдов, и тот факт, что Cortana будет играть важную роль в десктопе, нашёл своё подтверждение на пресс-конференции Microsoft.

Участники бета-тестирования новой версии Windows смогут опробовать некоторые из новых функций в новом январском билде. Билд 9926 содержится как в обновлении "fast", так и "slot", а также может быть загружен как файл ISO.

Cortana будет играть важную роль в Windows 10, и сейчас она появляется в билде версии для разработчиков. Голосовой помощник представляет собой функцию, вызываемую одним кликом на панели задач. Он поможет в поиске контента в Интернете, вызове приложений, файлов и настройках. Микрофон позволяет осуществлять поиск, используя голосовую команду, не нажимая клавиш. Cortana может напомнить пользователю о предстоящем мероприятии или рассказать ему о погоде. в текущей версии Cortana понимает только английский язык.

Windows 10 Build 9926 - Cortana auf dem Desktop
Windows 10 билд 9926 - Cortana приходит на десктоп.

Существенно изменилось стартовое меню. Оно оптимизировано для классических десктопов и систем 2-в-1, которые обычно работают в режиме полного экрана. Пользователь может настроить стартовое меню. Microsoft произвела большие изменения, потому что стартовое меню программируется в XAML. Но это только вершина айсберга. Microsoft планирует значительно большие изменения стартового меню в будущих билдах.

Windows 10 Build 9926 - Einstellungen
Windows 10 билд 9926 - настройки.

Усовершенствованные настройки стали идентичными для всех платформ. Это облегчит работу пользователя. Структура настроек сейчас представляется лучше. Иконки и категории стало проще искать и перемещать. Настройки поиска также можно настраивать индивидуально.

Будущее - за беспроводной связью, поэтому мультимедийные компоненты должны работать с Windows 10 лучше. Беспроводное аудио и видео стриминг через Bluetooth и Miracast приобретает всё большее значение, и к ним можно получить доступ напрямую через Action Center и ярлык "Windows+P". Сопряжение происходит частично автоматически и требует лишь клика для соединения.

Windows 10 Build 9926 - Wireless Audio und Video
Windows 10 билд 9926 - беспроводные аудио и видео.

Усовершенствованы приложения фотографий, карт и Xbox. Приложение фотографий обеспечивает просмотр изображений в компьютере и в OneDrive. Однако пока нельзя создавать альбомы. Windows Store также доработан и играет большую роль во всех платформах.

Обо всех других изменениях можно узнать в блог-посте Microsoft.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 05.01.2015

Пользователь
Постов: 38
>>cпаривание происходит автоматически
имеется ввиду то что эта подделка под ОС делает с мозгом пользователя? Дык это давно не секрет :D
#2
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 513
Так семёришников решили прокатить с обновлением? Свинство какое, то с 32 бит не обновишься на новую 64 битную систему, теперь вот на восьмёрку всех пытаются загнать кто сидит на 7-ке и хочет её пропустить.
Войдите, чтобы оставить комментарий